Доплата по залогу при досрочном съезде с квартиры

Я снял квартиру за 23 тыс. руб. Залог договорились поделить на 3 месяца, 7-7-9. Через две недели решил съехать, договорились, что сьеду так же 10го числа как и вьезжал. Должен и ли по словам арендодателя доплатить еще 4500 чтобы в итоге была оплачена половина залога?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Борис, не совсем понятно требование арендодателя! 23000 в месяц? вы обязаны отдать арендодателю в качестве оплаты аренды, т.к. основной договор прекращает свое действие 10 числа и происходит полный расчет, то залог также прекращается и все принятое по залогу возвращается залогодателю, т.е. вам. зачем платить 4500?? за что?? сколько вы уже оплатили?

Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я заплатил предоплату в размере 23 тысяч и 7 тысяч-залог. Через две недели сказал, что сьеду по окончанию месяца. Арендодатель просит еще 4500 чтобы в сумме она получила половину залога

… а потом он вам будет возвращать 11500??? сдается мне бегать вы за ним потом будете… договор найма, расписки о получении им денег есть?