Как можно законно выделить долю в квартире для ребенка?

Здравствуйте как выделить долю ребенку в дду? В мфц уже квартира оформлена на меня, но еще не достроена.

, Елена, г. Москва
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам нужно подарить долю в этой квартире своему ребенку. Если на строительство дома были использованы средства материнского (семейного) капитала, то договор должен составить нотариус. А если  без использования мат.капитала, подойдите к практикующему юристу для составления договора дарения, а потом, сдайте его в МФЦ для регистрации в Росреестре. Удачи.