Что делать, если меня хотят уволить после выхода из декретного отпуска?

На днях выхожу на работу с декретного отпуска,звонили с руководства где прямо намекают чтоб я не выходила либо в дальнейшем все равно уволят. Могут ли меня уволить после выхода с декретного отпуска? Работаю в сбербанке

, алсу сабитова, г. Туймазы
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Для увольнения по инициативе работодателя нужны правовые основания, установленные статьей 81 Трудового кодекса РФ. Исходя из вопроса, их просто нет, Вас пугают, выходите спокойно на работу, главное — не увольняйтесь по собственному желанию, а если работодатель Вас незаконно уволит, Вы вправе восстановиться на работе по суду и жаловаться в прокуратуру и трудинспекцию на незаконные действия и угрозы работодателя.

алсу сабитова
Клиент, г. Туймазы
а если я не буду выполнять планы то это тоже не может повлиять на увольнение?

Может повлиять, но это должно быть установлено и закреплено документально, нарушения должны быть существенными, фиксироваться, причем неоднократно, с привлечением Вас к дисциплинарной ответственности. А это все очень не просто и не быстро.