Какие выплаты пологаются, после смерти на рабочем месте?

Здравствуйте, мой сын работал торговым представителем на своей машине с 07.11.2011г по17.01.2001г. Мой сын ехал заключать договор и на дтп погиб, а виновник остался жив. На работе признали что все было так. Какие компенсации мне пологаются. Я получила зарплату 14тыс и похоронные 5тыс и все. Он не был еще женат. Прошу мне ответить на вопрос? Спасибо

, Галина Ивановна, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Галина Ивановна.

Статья 184 ТК РФ устанавливает, что при нанесении вреда здоровью работника или в случае его смерти вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания, сотруднику предприятия или его семье возмещаются:

  • утраченный заработок (доход) работника;
  • дополнительные затраты на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, связанные с утерей здоровья, либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам в указанных случаях гарантий и компенсаций определяются федеральными законам: Федеральным законом от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!