Как можно понимать смысл "рекомендованный возраст 16+"?

А что если на сайте написано Рекомендованный возраст 16+? Туда может попасть ребёнок 13 лет с сопроваждающим 16 лет?

  • Xw-oMPxA1Ig
    .jpg
, Яковлев Максим, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если на сайте написано 16+, то понимать это нужно так. Попасть туда может ребёнок от 16 лет и старше. Чтобы туда попасть ребёнку 13 лет на сайте должно быть написано 12+.

Ст.12 Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ

3) применительно к категории информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, — в виде цифры «12» и знака «плюс» и (или) текстового предупреждения в виде словосочетания «для детей старше 12 лет»;
4) применительно к категории информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, — в виде цифры «16» и знака «плюс» и (или) текстового предупреждения в виде словосочетания «для детей старше 16 лет»;