Имею ли я право на предоставление отпуска после декрета?

Здравствуйте, в ноябре 2018 года у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком, мог ли я взять отпуск оставшийся и 28 дней? По сути, работа с июня 2016 года, в декабре 2016 г.был отпуск 16 дней, с марта 2017 по август 2017 находилась в отпуске по беременности и родам. Правильно я понимаю, что я могу забрать оставшиеся дни отпуска за период 2016-2017 года и за период 2017-2018 т.к. мой отпуск по беременности и родам входит в стаж для предоставления мне ежегодного оплачиваемого отпуска?

, Екатерина, г. Славянск-на-Кубани
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, начисление отпусков регулируется ст.255 ТК РФ, ст.256, исчисление стажа работы для ежегодного оплачиваемого отпуска регулируют ст.121 ТК РФ, все дело в том, во время декретного отпуска не начисляются дни для ежегодного оплачиваемого отпуска, а вот если у вас остались неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска до декретного отпуска, то ими вы имеете право воспользоваться, но их обычно прибавляют к декретному отпуску, уточните в своем отделе кадров график отпусков и количество дней