Как доказать факт мошенничества при подделке справки о зарплате для получения ипотеки?

Как доказать факт мошеничества при подделке справки о заработной плате для получения ипотеки в банке?

, Березин Константин Сергеевич, г. Инта
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно сделать запрос в ИФНС о размере начисленной заработной плате, либо сделать запрос непосредственно работодателю, который предоставил справку. По запросу правоохранительных органов данная информация будет предоставлена.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Березин Константин Сергеевич
Клиент, г. Инта
В какие правоохранительные органы, обращатся?
Березин Константин Сергеевич
Клиент, г. Инта
В какие правоохранительные органы, обращатся?
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Весьма просто доказать, допросить лицо, от чьего имени подписана справка и провести почерковедческую экспертизу согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.