Могу ли я получать пособие по потере кормильца, если мы с умершим отцом ребенка не были женаты?

Здравствуйте. Могу ли я получать пособие по потере кормильца, если мы с отцом ребенка не были женаты. Ребенок родился, когда мы уже не жили вместе. С тех пор уже прошло три года. Могу ли я сейчас подать заявление на это пособие?

, Вероника, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Вероника!

В первую очередь нужно установить отцовство, если отец ребенка не признал таковое, а потом подавать заявление.