Привлечение к ответственности за распространение наркотиков

Поймали за распространение амфетамина , при себе нашли 7г его же , в телефоне найдены адреса которые продавал показал где их делал 2 закладки нашли , с полицей сотрудничал вину свою сразу признал помогаю следствию найти других распространителей , ранее не судим , студент

, Константин, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», 7 грамм амфетамина — это крупный размер. Соответственно часть 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ:

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Константин
Клиент, г. Москва
Сотрудничество, помощь в нахожденик других распространителей, не судим, положительные характеристики никак не смогут помочь?

Все это будет учтено в соответствии со статьей 61 УК РФ как смягчающие обстоятельства http://www.consultant.ru/docum... Но в моей практике по этой статье и части всем назначалось реальное лишение свободы, иногда по нижнему пределу, но все же — остаться на свободе шансов мало, Вам нужно нанимать адвоката, который ознакомиться с делом и может добьется переквалификации на другую статью, иначе нечем обнадежить, такова политика государства.