Могу ли я закрыть счета перед банкротством?

здравствуйте, подаю на банкротство как физ.лицо. Целесообразно ли будет мне закрыть счета в банке перед банкротством дабы меньше работы создавать фин. управляющему?

Уточнение от клиента
и что еще можно сделать для облегчения процедуры
, Анатолий, г. Омск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Анатолий, как вариант — да, как арбитражный управляющий подтверждаю, что если у Вас будет только 1 открытый счет, управляющий им и будет пользоваться и ему будет существенно легче, а Вам — безопасней в плане анализа сделок и прочего. Для облегчения также нужно знать, Вы работаете? Лучше сразу выйти в процедуру реализации имущества, а не задерживаться на реструктуризации, так и управляющему проще и Вам дешевле.

Анатолий
Клиент, г. Омск
Обязательно иметь счет в банке?

Нет, можно закрыть все. Потом вместе с управляющим новый откроете.