Как следует трактовать формулировку суда о незаконности выбытия из владения спорного т/с?

Добрый день! Формулировка суда "выбыл из владения спорного автомобиля незаконно" считать противоправным действием ответчиков?

, Rozaliya, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Rozaliya.

Сложно сказать, не видя решения суда целиком. Нужно смотреть в контексте. как это было указано. Вам это для возмещения убытков нужно?

Статья 15 Гражданского кодекса РФ Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Без изучения документов сложно ответить.

Rozaliya
Клиент, г. Москва

проиграли иск о признании наследника недостойным на основании того, что действия недостойного наследника не были оценены как противоправными. В постановлении решения суда на которое  истец ссылался была формулировка   «выбыл из владения спорного автомобиля незаконно»  Не законно не значит противоправно?