Может ли должник отказаться от выплаты кредита, если в договоре имеется опечатка?

Могу ли я не платить кредит, если в договоре в разделе "паспорт", в слове "Отделом" присутствует лишняя буква (опечатка)?

, Римма, г. Ростов-на-Дону
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Могу ли я не платить кредит, если в договоре в разделе «паспорт», в слове «Отделом» присутствует лишняя буква (опечатка)?

Разумеется нет

Если с учетом опечатки можно безошибочно идентифицировать вашу личность как стороны кредитного договора, то эта ошибка совершенно ничего для вас не меняет

Отказ от оплаты кредита

Об отказе от оплаты кредита в данной ситуации речи даже не идет, вы должны исполнять условия договора