Выплата декретных в 2013 году

Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться с Вами. Я работаю в школе с сентября 2011 года. С июля 2013 года ушла в декрет. Хотелось бы узнать о сумме декретных выплат. Как и сколько мне должны начислить, если официальная зарплата - 11200 рублей. Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Саратов
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия.

Расчет декретных производится следующим образом:

заработная плата за 2011 год(полная заработная плата до удержания НДФЛ)+ заработная плата за 2012 год /730 (количество дней в 2 годах) х 140 (количество дней отпуска по беременности и родам)= пособие по беременности и родам.

Если Вы за эти 2 года были на больничном или в отпуске по уходу за ребенком, то эти дни высчитываются из 730.