Срок давности для требования выплат по регрессу ОСАГО

Добрый день. Моей дочери 1 октября 2018 г поступила почтовым письмом претензия с предложением выплатить страховой регресс в сумме 89000 рублей по ДТП в котором она была виновна и понесла адм. наказание в виде лишения прав на 1 год. ДТП произошло 21 сентября 2018 года. Претензия датирована 12 сентября 2018 года. Считается ли срок давности истекшим (отметка почты о вручении датирована 1 октября 2018 года). Спасибо!

  • Претензия МАКС от 6 сент 2018
    .jpg
, Юрьевич Саша, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исковая давность по данным требованиям составляет 3 года.

При этом по регрессным требованиям срок начинает течь не с момента ДТП, а со дня исполнения основного обязательства страховщиком.

Т.е. срок не пропущен у СК.