ФСИН не разрешает выезд на работу в другой район, угрожая лишением свободы

Здравствуйте. Осужден на год ограничения свободы,проживаю в Кировской обл Юрьянского района,работал до осуждения в г.Кирове,сейчас действует запрет на въезд в Киров,работы по месту проживания нет. Подал прошение в ФСИН о выезде на работу но они мне отказали в устной форме,подал прошение в суд там тоже отказ,оказался в безвыходном положении пришлось ездить в город на работу надзорный орган проверил и взял справку об посещении работы,теперь грозят зоной. Вопрос .что я делал не так? И как сделать все правильно , на иждевение 2 несовершеннолетних детей

, Владимир, г. Киров
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Хотелось бы узнать основания по которым вам отказал в суд, в праве на труд никто вам не может отказать, разумеется с учетом ограничений установленных судом, если основания имеют место в  таком случае обратитесь в службу занятости, встаньте там на учет, если найдут подходящую работу, то один год будете работать по месту регистрации, если для вас не будет подходящей работы, тогда возьмите справку со службы занятости и тогда уже повторно обратитесь в суд с приложением необходимых документов о досрочном снятии судимости примерном поведении и необходимости трудоустройства в другом регионе.

Владимир
Клиент, г. Киров

Таким образом ходатайство не может быть принято судом к своему производству, поскольку рассматривается в ином, во внесудебном порядке на основании изложенного, руководствуясь ст.ст.396,397 упк РФ, ст.50 УИК РФ.

Так как я должен платить ежемесячно 15000рублей кредита и кормить детей  мне пришлось с 13 августа по 2 октября ездить в город на работу т.е.нарушать режим, теперь надзиратель говорит собирай чемоданы. Могут ли на основании этого заменить ограничение свободы на лишение

Формально вы нарушили ограничение установленное в отношении вас, а именно выехали без разрешения органа осуществляющего контроль за исполнением наказания, но у вас есть смягчающее обстоятельство, то что вы выехали в другую местность для работы, и что у вас на иждивении двое детей,  которых необходимо обеспечивать, а также погашать кредит. Также можете обратиться к судебному приставу, ведущему дело по кредиту, в случае потери работы и когда иных источников дохода нет, он изложите ситуацию, обязан оказать содействие в трудоустройстве, если он вам откажет тогда обратитесь к старшему судебному приставу.