Как вернуть пенсию, удержанную приставом?

У меня задолженность по кредитам.Есть решение суда.Пристав вычла полностью мою пенсию .Я без средств существования с 9 сентября 2018.Вопрос по сей день открыт.,хотя я сразу же обратилась к приставу предоставив ей сведения ПФР что данный счет в банке является лишь получением пенсии.Что делать?

, галина, г. Иваново
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте в законе об исполнительном производстве предусмотрено

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Вам необходимо подать жалобу в суд или старшему судебному приставу на действия Вашего судебного пристава

галина
Клиент, г. Иваново

Спасибо за консультацию.Была у старшего судебного пристава и была у прокурора района написала жалобу а он ее перенаправил туда же т.е.старшему судебному приставу.Пока что дело пошло по кругу.Прокурор сказал что будем ждать дней семь не меньше. Денег нет.Помогите пожалуйста написать жалобу в суд.Я осталась без средств к существованию мне 69 лет и я не работаю.У меня гипертония.После этого случая случился гипертонический крис.Услуги ЖКХ не оплачены по вине пристава. С уважением Галина Ивановна.

Попробуйте еще продублировать свою жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области они у вас вроде по этому адресу находятся: ул. Багаева, 27, Иваново