Существуют ли какие-то стандарты для счетов и актов в данной ситуации?

Добрый день! Мы организация. ООО. Работаем на УСН 6%. При выполнении работ отгружаем акты выполненных работ заказчикам. У нас нет специальной программы для актов и счетов, и мы набираем их вручную в WORDе. У меня вопрос существуют какие то стандарты для счетов и актов то есть шрифт, размер, шаблон? мы выпускаем в свободной форме согласно нашей Учетной политике. Очень буду Вам благодарна.

, Вера, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

«Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ»

(формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100)

и

Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 01.02.2018)

«О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость».

Эти документы регламентирую рекомендованные формы, но законом не запрещено отступления от них.