Можно ли сделать брачный договор, если нет квартиры?

Ситуация такова хочу расписаться с молодым человеком и мне в ближайшее время надо покупать квартиру могу ли я сделать у нотариуса брачный договор на недвижимость пока квартиры нет

, Анастасия, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, здравствуйте. Конечно Вы в праве заключить брачный договор и он будет действовать на будущее, в том числе и на приобретенную в последующем квартиру.

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.