Сколько времени может находиться мой муж на больничном?

У мужа онкозаболевание и выведена. колостома. 4 месяца он был на больничном затем ему дали 2 группу инвалидности. Он работающий инвалид. прошел 6 курсов химиотерапии и продолжает лечение- еще 6 курсов. С 20.08.18 по 08.10.18 он был на больничном. дальше поликлиника ему не продляет больничный. А 08.10.18 у него начинается 7 курс химиотерапии. Правы ли они и сколько муж может быть на больничном

, валентина, г. Волжский
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как форма больничного листа едина для всех и утверждена Приказом Минздравсоцразвития номер 347н от 26 апреля 2011 года, то в форме бланка предусмотрена графа на продление больгичного листа и кодировка соответствующая заболеванию пациента.

В случае длительного лечения врач выдает продолжение больничного листка, в котором указывает номер предыдущего листка нетрудоспособности (приказ Минздравсоцразвития номер 624н от 29.06.11 в редакции 28.11.17)

В законе об охране здоровья граждан номер 323-фз говорится, что лист нетрудоспособности выдается лечащим врачом на срок не более 15 дней, а для выдачи на больший срок требуется заключение врачебной комиссии