Можно ли временно отстранить ребенка от детского сада до оплаты?

доброе утро уже 3 месяца родители не оплачивают детский сад, сумма небольшая, 1600, но все же, можно ли временно отстранить ребенка от детского сада до оплаты

, ольга, г. Краснодар
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ольга!

Ваш ситуация, как впрочем и иная в области гражданского права, индивидуальна.

Для ответа на вопрос и принятия верного решения, необходимо ознакомиться с договором. В нем должен быть раздел про ответственность сторон, в котором и указывается, что происходит в случае не оплаты услуг за детский сад.

Вполне возможно, что в случае не оплаты услуг за месяц или более, договор расторгается, а следовательно, детский сад не обязан оказывать услуги родителям по содержанию ребенка. Жестоко. Но факт.

Повторюсь, необходимо ознакомиться с договором.