Предусмотрено ли обеспечение жилой площадью военных пенсионеров и членов их семей?

Добрый день! Я, офицер запаса уволенный с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями в 2009 году. В 2008 году во втором браке родился сын имею ли я право быть признан нуждающимся в получении жилой площади на состав семьи. Спасибо!

, Виктор, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор.

Если на дату Вашего исключения из списков личного состава воинской части Вы были признаны нуждающимся в получении жилья для постоянного проживания и являетесь нуждающимся по настоящее время, то в связи с увеличением состава семьи Вы можете написать заявление в жилищную комиссию на включение ребенка в состав семьи для получения жилья.

Если Вы нуждающимся не признаны, то сейчас, после увольнения с военной службы Вас на жилищный учет никто не поставит.