Можно ли оставлять свой автомобиль во дворе?

есть закон стоянка автомобиля водворе.Можно оставлять машину водворе и может гай запретить ставить машину .

, Виктория, г. Невельск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Виктория! В соответствии с жилищным законодательством собственники на общем собрание принимают решение как пользоваться земельным участком. Но следует учитывать, что расположение стоянки автотранспорта должно производится согласно санитарным нормам. Например стоянка автотранспорта должна быть не ближе 10 метров от окон дома. Расстояние от жилого дома зависит от количества транспорта расположенного на стоянке. Запрет постановки транспорта на стоянке должен сопровождаться запрещающими знаками.

Подробная информация в чате выбранного вами юриста. Консультация в чате платная.

С уважением Добышев Р.В.