Отказ в уменьшении алиментов

Здравствуйте. У меня такой вопрос, на двоих детей от первого брака уплачиваю 33%, на двоих детей от второго брака тоже назначили 33%, общий размер алиментов 66%, подал иск о снижении размера алиментов пока на первую жену, в иске мне заочно отказали,(выяснил по телефону) правомерно ли это. Дали месяц на оспаривание, я проживаю в другом городе и еще не получил письма, о результатах дела. Как можно оспорить решение суда?

, Петр, г. Урай
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!Не имеет смысла рассуждать о правомерности того или иного действия суда.

Оспорить решение Вы можете путем подачи апелляционной жалобы, через суд, в который Вы направляли исковое заявление.

Но для этого прежде всего необходимо увидеть само решение суда (почаще заглядывайте на почту, проверяйте почтовый ящик).

Отправляйте жалобу заказным письмом. При отправке соответствующего письма, в отделении почтовой связи Вам выдадут чек, в котором будет указан почтовый индификатор (номер из четырнадцати цифр). Данный индификатор поможет Вам отслеживать почту через интернет.

Как только Ваше заказное письмо придет в суд, начинаете звонить туда и спрашивать, принято ли какое либо процессуальное решение по нему.

Уточните, точно ли было вынесено судебное решение по Вашему делу, когда было заседание.

Может быть иск оставили без движения, что не так страшно.