Что может предпринять банк, если я не оплатил кредит в срок?

Здравствуйте у меня такая проблема я не оплатил кредит в сентябре так как проблемы были хотел оплатить 10ого октября а банк хочет чтоб я заплатил до 5ого я не смогу до 5ого оплатить ..что банк сможет сделать если до 5ого не оплачу

, Валерий, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего будет подано заявление о выдаче судебного приказа. Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

дальше уже будет подан иск вероятнее всего. Там уже если решение будет не в Вашу пользу, то применить ст. 203 ГПК РФ