Выезд из РФ при получении ВНЖ гражданином Украины

Хочу попробовать подать на Нря документы для дальнейшего оформления гражданства,я гражданин Украины ДНР, вопрос такой могу ли подавать на все этапы: доки, потом комиссию, потом ВНЖ после пересечения границы, например оформиь временную регистрацию, подать доки и уехать, приехать перед комиссией оформиь снова временную регистрацию сдать комиссию и уехать, приехать за результатом при этом оформив снова временную регистрацию, подать на ВНЖ и снова выехать?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Фактически можно произвести такие действия, только необходимо при выезде за пределами РФ находится не менее 90 суток, чтобы не нарушить ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Однако рациональнее находиться на территории РФ и оформить патент, потому что регистрации может быть оформлена на 90 суток. Более подробнее дать консультацию по миграционным вопросам со всеми «подводными камнями» при личном общении.