Как и где получить справку о том, что не лишен родительских прав?

как и где можно получить справку что не лишался родительских прав на ребенка мне 62 года дети не помогают- для суда

, Анатолий Иванович, г. Ярославль
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий Иванович!

Для получения справки Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы опеки и попечительства.

Согласно ст. 121 Семейного кодекса Российской Федерации, защита прав и интересов детей в случаях лишения их родительских прав, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Доказательства того, что вы лишены родительских прав, в рамках ст. 56 ГПК РФ, должны будут представить дети, в случае, если будут указывать на это.