Как поделить наследство

здравствуйте. у меня такой вопрос.хозяин дома половину написал в завещании младшей сестре он умер 1 год назад мать не написала завещания и нас ещё 2 сестры как будет делится наследство?

Уточнение от клиента

мать тоже умерла не оставив завещания

, Людмила,
Шокуров Дмитрий
Юрист

Пол дома младшей сестре (наследование по завещанию), а остальное имущество, неуказанное в завещании, делится в равных долях на троих (наследование по закону).

Екатерина Лексакова
Нотариус, г. Москва

Просьба уточнить:

  • на каком основании жилой дом принадлежал собственнику - это личная собственность гражданина или совместно нажитое с супругой (умершей матерью имущество)?
  • была ли Ваша мама нетрудоспособной на момент смерти супруга?
Людмила
Клиент

Дом-собственность отца,мать умерла пролежав 2 года(инвалид 1 группы,её досматривала младшая сестра,на которую отец оставил завещание).