Является ли случай страховым, если ребенок получил травму при падении на льду?

здравствуйте. ребенок получил травму, упала на льду. вследствие получила перелом копчика, который врачи сразу не определили. ставили вывих. далее были направлены на консультацию в отделение дет. травматологии. там определили перелом и была произведена операция по удалению копчика. все документы были предоставлены в страховую компанию. недостает первичных снимков, но на них есть описание (то что вывих копчика). страховая просит еще первичные снимки или описание. но большего дать не могут. может ли наш случай быть не страховым, если да, то почему? куда нам обращаться чтоб разрешить ситуацию.

, ирина, г. Старый Оскол
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Ирина!

может ли наш случай быть не страховым, если да, то почему?

Ответ на данный вопрос можно найти в договоре страхования, который Вы заключили или в Правилах страхования, которые являются часть программы коллективного страхования.

Любым из указанных документов должны быть предусмотрены ситуации, который относятся к страховым случаям.

Как правило, договор также предусматривает и исключения, с учетом конкретных особенностей произошедшей ситуации.

куда нам обращаться чтоб разрешить ситуацию.

Перечень документов, необходимый для предоставления в страховую компанию, также определяется Договором или Правилами. Внимательно ознакомьтесь с ними. Страховая компания не будет требовать от Вас больше, чем это предусмотренному.