Как будет рассчитываться пенсия для сотрудников ФСИН с 2019 года?

как будет расчитываться пенсия сотруднику фсин если он уволится в 2019 году? есть ли об этом закон? как изменится сумма пенсии с сегодняшнего дня к 2019 году?

Уточнение от клиента
как будет расчитана пенсия сотруднику фсин со стажем службы 19 лет?
Уточнение от клиента
как буден начислена пенсия сотруднику фсин с 2019 года?
, елена, г. Валуйки
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Во-первых, с 2018 года такие пенсии будут приравнены к военным и рассчитываться будут в соответствии с Законом о пенсионном обеспечении военнослужащих.

Пенсия УФСИН в 2018 году может быть нескольких видов. В соответствии с законом, лица, осуществлявшие трудовую деятельность в исправительных учреждениях после срока службы, при наличии необходимых  взносов в ПФ РФ и достижении возраста имеют право на два вида ежемесячного довольствия.

Страховые выплаты

По достижении пенсионного возраста сотрудники органов имеют право на получение страхового обеспечения в общем порядке.

Работники ФСИН для получения финансового обеспечения от государства должны достичь возраста:

60 лет — мужчины;
55 лет — женщины.
Необходимыми условиями для получения страхового обеспечения лица должны иметь минимум 9 лет стажа и 13,8 накопленных пенсионных балла. Данный вид финансового обеспечения назначается сотрудникам ФСИН, если они решили продолжить работать в органах как гражданские лица.

Как и остальные категории ежемесячных выплат, не уменьшится и пенсия ФСИН в 2018 году. Последние новости сообщают, что Правительство гарантирует их защищенность от инфляции. В начале года обещают индексацию в 7,3%, которая выведет денежные выплаты на достойный уровень.

Февральский понижающий коэффициент достигнет 73,1%.

Также предполагается сохранить так называемую «тринадцатую» пенсию: единожды в год каждому бывшему работнику ФСИН, ушедшему на покой, будет выплачено 5000 рублей.

Несмотря на то, что повышение пенсии сотрудникам ФСИН в 2018 году будет незначительным, но так же ожидается невысокий рост цен, поэтому прибавка окажется вполне заметной.

елена
Клиент, г. Валуйки
при стаже 19 лет в календарном исчислении сколько процентов пенсии получит сотрудник? льготных-28 лет
елена
Клиент, г. Валуйки
если знаете, то напишите ответ. но если не знаете, то подскажите где узнать можно