Как нам с ребенком подтвердить доходы по РВП, если я официально не работаю?

Здравствуйте,я уроженка краснодарского края,мой ребёнок( украина), я тоже являюсь гражданкой Украины.В октябре с ребенком получили РВП,сейчас надо подать справку о доходах!Я официально не работаю!Как нам быть?Уезжать у нас желания нет!

Уточнение от клиента

Ребёнок учится в третьем классе!

, Елена, г. Краснодар
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Тут нет вариантов, для неофициально работающих или неработающих лиц никаких исключений для продления РВП не предусмотрена. Нужна или справка о доходах или выписка из банка, из которой видно, что Вы ежемесячно получаете доход от процентов со вклада в размере прожиточного минимума.

Елена
Клиент, г. Краснодар
Это означает, что я должна открыть вклад в банке-положить туда деньги на проценты и только тогда взять выписку? А если деньги просто положить на карту и взять выписку? Такое возможно?

Нет, не просто на карту, а именно на вклад и чтоб начисленные проценты в месяц были в размере прожиточного минимума.