Могут ли меня в данной ситуации перевести с места службы в другую часть?

здравствуйте,я бы хотела узнать могут ли меня перевести с места службы в другую часть за пол года до окончания контракта при наличии грубого дисциплинарного простука,меня сняли с должности типа несоответствую,служу в таджикистане,сказали что отправили документы на увольнение но жду уже три месяца и тишина,когда других людей увольняют за проступки за две недели,поэтому я бы хотела знать могут ли меня перевести ,контракт заканчивается в феврале 2019 года

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте, я бы хотела узнать могут ли меня перевести с места службы в другую часть за пол года до окончания контракта при наличии грубого дисциплинарного простука, меня сняли с должности типа несоответствую, служу в таджикистане, сказали что отправили документы на увольнение но жду уже три месяца и тишина, когда других людей увольняют за проступки за две недели, поэтому я бы хотела знать могут ли меня перевести, контракт заканчивается в феврале 2019 года

Ирина

Добрый день! Уточните — служебная проверка была проведена по проступку? Аттестационная комиссия? Заключение вам на руки выдали? Отстранили письменно или устно? Приказ оспаривали? Если военнослужащий то перевестись можете при наличии вакантной должности и при получения согласия командира вашей части на перевод т.е. положительной резолюции на рапорте о переводе. Перевод военнослужащего — на усмотрение командира в/ч. С Уважением…