Какой налог с продажи придётся платить в данной ситуации?

Право собственности квартиры признано по решению суда в 2012, свидетельство о регистрации собственности получено в 2016 году. Продажа квартиры в 2018 году. Какой налог с продажи придётся платить?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анна, вопрос интересный хотя бы тем, что законодатель определил моментом возникновения права собственности не датой вступления решения в законную силу, а датой регистрации перехода права по этому решению в Росреестре. Однако, у налоговой свой подход к этому и он, к примеру отражен в следующем письме:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 4 июля 2014 года № БС-4-11/13067

http://www.garant.ru/products/...