Как оформить дорогостоящий подарок учителю от родителей?

Родители купили шкаф для пользования детьми в классе. Не хотим отдавать в собственность школы. Хотим подарить учителю, в случае, если нас попросят перейти в другой класс, чтобы учитель забрал шкаф с собой в др. класс. Как правильно оформить дарение?

, Лилия, г. Киров
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лилия. Договор дарения составляется в простой письменной форме с указанием одаряемого и передаваемого имущества. Простой шаблон прилагаю. Кроме того, Вы можете выбрать шкаф вместе с учителем и заплатить за покупку, но чтобы чеки остались у учителя, этого будет достаточно и не нужно ничего оформлять.