Долг по кредиту

взяла кредит в восточном экспресс банке на сумму сто тысяч рублей! при выдаче кредита сняли копию о государственном праве на квартиру! имеет ли банк право отнять квартиру! официально работаю детей нет! квартира единственное жилье!

, Галина Анисимова,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Единственное пригодное для проживание жильё могут забрать только в одном случае: в погушение кредита, в обеспечение исполнения обязательства которого заложена данное недвижимое имущество, то есть если квартира в ипотеке.

В остальных случаях обратить на неё взыскание невозможно.