Как взыскать ущерб с недобросовестного строителя-гражданина Украины, если он не выходит на связь?

Заключила договор со строителем - гражданином Украины на отделку построенной квартиры в мае 2018 г. После заселения (в августе 2018 г) управляющая компания обнаружила, что строитель подключил отопление моей квартиры к чужому стояку. Вроде обещал переделать, но уехал на Украину и не выходит на связь. Что можно сделать в моем случае? Как взыскать ущерб с недобросовестного строителя? Буду вынуждена повторно оплачивать ремонт (надо вскрывать пол, искать трубы, выводить их к моему стояку, потом вновь делать пол), т.к. на носу зима, а у меня в квартире нет отопления.

, Людмила, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд с исковым заявлением по последнему известному Вам месту жительства ответчика, либо если Вам известно место регистрации и проживания человека в Украине, то можете в суд Украины подать заявление (на украинском языке надо писать).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.