Можно ли получить второй условный срок, если есть справка о необходимости постоянного лечения?

Можно ли получить второй условный срок по ст 228 ч2 ( раньше судили по ст 228 ч1, но судимость погашена)Есть смягчающие обстоятельства:1) Добровольное сотрудничество со следствием 2)Раскаяние в содеянном 3) Положительная характеристика 4)Есть Справка о том что нуждается в постоянном лечении

, Магомед,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Магомед,

Разумеется, можно.

Препятствий к тому никаких нет. Раз предыдущая судимость погашена, то и рецидива нет.

Смягчающие обстоятельства позволяют применить ст.73 УК РФ.

Нотвсе же вопрос о применении ст.73 остаётся на усмотрение суда.

Т.е. как суд решит. Формальных препятствий к назначению условного наказания в Вашем случае нет.