Можно ли расторгнуть брачный контракт после получения ипотеки?

Для получения ипотеки нужно составить брачный договор. Можно ли расторгнуть этот договор после получения ипотеки?

, Галина, г. Воронеж
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы вольны заключить и расторгнуть договор по своему желанию. Однако, обращаю Ваше внимание, что в ипотечном договоре может быть условие о том, что наличие (или отсутствие) брачного договора влияет на какое-либо из условий ипотечного договора (например, на размер процентной ставки и т.п.). Поэтому прежде чем расторгать брачный договор, рекомендую Вам проанализировать ипотечный договор с юристом.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!