Можно ли по военному билету купить билет домой после окончания срочной службы?

У меня во время прохождения срочной службы закончился паспорт (исполнилось 20 лет), могу ли я купить билет на самолет для следования домой не по ВПД по военному билету?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Никита.

 В соответствии с действующим законодательством России к документам удостоверяющим личность гражданина России являются:

удостоверение личности внутри и за пределами страны;
паспорт гражданина РФ или Советского Союза;
заграничный паспорт;
удостоверение личности гражданина, находящегося на военной службе;
удостоверение личности гражданина Советского Союза и гражданина РФ;
военный билет.

Таким образом, вы вполне можете по военному билету приобрести билет на самолет.