Отсрочка от армии находящемуся на самообучении 10-класснику

я в 10 классе, перешёл на форму самообучения, мне 20 октября 18 лет. Я могу при такой форме обучение получить отсрочку на 2 года, пока не сдам егэ?

, артём, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, отсрочка от армии предоставляется школьникам достигшим 18 лет в 11 классе. Даже при успешной сдаче ЕГЭ и получении аттестата о среднем образовании отсрочка действует до 1 октября следующего учебного года.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

По закону «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка Вам представляется по ст. 24, согласно которой право на отсрочку имеют:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;