Воссоединение семьи по браку с россиянином, который длится на протяжении 4 лет

Добрый день!

Я являюсь гражданкой Молдавии. В браке четыре года с гражданином России. Как я могу получить гражданство РФ по программе " Воссоединения семьи ". Какие документы необходимы и куда обращаться ?

Также у меня есть сын от первого брака, которому 14 лет. Но он сейчас проживает на территории Молдавии. Как его тоже включить в программу, чтобы он также смог получить гражданство РФ ?

С уважением Оксана.

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Иностранные граждане и лица, без гражданства подавая заявления о приёме в гражданство РФ упрощённо по основанию — состоит в браке с гражданином России не менее трех лет,  должны предоставить необходимый пакет документов, к которым относятся следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).
2. ВНЖ.
3. Личные фотографии 3 на 4 см в трёх экземплярах.
4. Квитанцию об оплате госпошлины за приём в гражданство РФ. Размер госпошлины 3500 р.
5. Документ, подтверждающий изменение фамилии, имя, отчества, если заявитель менял личные данные.
6. Документ, подтверждающий наличие законного источника средства существования (например, трудовая книжка, пенсионное удостоверение и прочее).
7. Обращение с личным заявлением об отказе от имеющегося гражданства в определённых случаях, когда это требует закон.
8. Документ, подтверждающий владение русским языком (например, сертификат либо документ об образовании на территории СССР до 01.09.1991 г. и др.).
9. Паспорт гражданина РФ супруга;
10. Свидетельство о браке.