Алименты на ребёнка, проживающего у отца и у матери одинаковое количество времени

Если после развода ребёнок продолжает жить как с отцом так и с матерью в равном количестве времени и по средствам содержим ребёнка одинаково с мамой ребёнка, то как в таком случае суд назначит выплату мне алиментов на ребёнка? С уважением, папа дочери 7,5 лет.

Уточнение от клиента

Место жительство ребенка пока не определено, но дочь воспитываем одинаково (примерно 2 через 2 дня). Средства на дочь также расходуем одинаково.

Уточнение от клиента

У нас был гражданский брак. Я законный отец ребенка. У дочери одинаковая привязка к обоим родителям.

, Михаил, г. Микунь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

Как правило, в подобных ситуациях вопрос решается по договоренности между родителями.

Надо исходить из того, с кем определено место жительства ребенка. Если с Вас будут взысканы алименты, так как ребенок проживает с матерью, то в последующем после того, как ребенок будет передан Вам (на неделю, 2 недели, месяц или иной промежуток времени) Вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов с матери на этот промежуток времени.

если мать ребенка обратится в суд за взысканием алиментов, то суд взыщет с вас алименты либо в твердой денежной сумме, либо в процентном соотношении от заработка (25%).

Михаил
Клиент, г. Микунь

А если я так же продолжаю содержать ребенка суд может снизить процент алиментов?