Возврат списанных налоговой долгов после отмены судебного приказа о списании

Со счета в банке была списана сумма недоимки + пени. Я узнал об том только после списания. у приставов был затребован судебный приказ. Приказ отменен в суде. Затем в суде был постановил произвести поворот судебного решения приказа судьи. Исполнительный лист о повороте судебного решения у меня на руках.

Как правильно затребовать возврат списанных денежных средств?

Какие документы и в какие органы следует направить?

, Александр, г. Краснодар
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр. Вам следует написать заявление о повороте исполнения решения суда судебному приставу исполнителю. После этого пристав вернет деньги.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 43. Прекращение исполнительного производства

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Александр
Клиент, г. Краснодар

Пристав переслала деньги в ФНС. Как же ио их вернет? Затребует у ФНС?

Или мне сразу в ФНС писать?

можете обратиться в территориальное отделение федерального казначейства в котором обслуживается ИФНС.