Как производятся выплаты пособий на ребенка после достижения им возраста полутора лет?

Здравствуйте ,ребенку исполнилось год и шесть месяцев сумма декретных должна придти полная или какая то часть в зависимости от числа рождения ?в год и семь придет ли какой то остаток выплат или нет

, Марина, г. Котельниково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

пособие выплачивается до исполнения ребенку полутора лет и последняя выплата может быть меньше в зависимости от количества дней, которые вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. После истечения этой даты пособие начисляться не будет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.