Чего ожидать ранее судимому за совершение кражи, если ущерб возмещен и характеристика положительная?

Здравствуйте!я совершил кражу ст.158ч.1и ч.2 ущерб возместил!ранее судим!характеристика с работы положительная!что ожидать?

, Максим, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наказание определяет суд. Если вина будет доказана, то возможно наказание:

штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.