Как взять фамилию мужа, если в белорусском ЗАГСе сказали, что не меняют фамилии иностранцам?

Я гражданка России. В 2015 году вышла замуж за белоруса. Фамилию оставила свою. Сейчас хочу взять фамилию мужа. Но в белорусском загсе мне сказали, что они меняют фамилии только гражданам Беларуси. Как мне быть? Как взять фамилию мужа?

, Тамара, г. Москва
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны
Если есть возможность обращайтесь в Российский УФМС.