Что делать, если подруга жены не выплачивает кредит?

Здравствуйте. Моя жена взяла кредит для подруги та не хочет платить могу ли я обратиться в полицию и заставить заплатить кредит. Расписку не брали с неё.

, Равиль, г. Казань
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Равиль. К сожалению, в данной ситуацией обращение в полицию не поможет (уголовное дело не возбудят, но могут оказать психологическое воздействие на недобросовестную подругу). Если подруга никак не участвует в данном договоре, то платить его придется Вам, иначе банк взыщет сумму кредита в судебном порядке + проценты + неустойка.

Сейчас я бы Вам посоветовал получить от нее расписку (на туже сумму с теми же процентами), что бы иметь возможность покрыть свои расходы в будущем.