Могут ли не взять работать в полицию, если выйду замуж за привлекаемого ранее по ст 158?

Здравствуйте, такая проблема. Могу ли я женится на девушки которая собирается идти работать в полицию, но у меня есть приводы в полицию по 158 ст. Но было применения сторон, преступления совершалось не в совершеннолетнем возрасте, могут ли не не взять на должность?

, Михаил, г. Кодинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил.

Это не повод для отказа (и законодательно не  предусмотрен отказ по такому основанию). Однако, учитывая какой конкурс сейчас в полицию среди девушек, лучше не торопиться с браком. Вас, как мужа, все равно будут проверять. В сравнении с другими девушками, Ваша супруга может быть в проигрыше.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.