Брата хотят посадить в тюрьму по ст 111 ч 4 на основании лишь показаний свидетелей

Здравствуйте подскажите ПОЖАЛУЙСТА брата хотят посадить в тюрьму по статье 111 ч4

За убийство девушки которое он не совершал

Доказательств нету не каких все со слов свидетелей которых пугают опера и говорят чтоб все говорили как они говорят 4 октября оглашения приговора прокурор просит 10 лет

Как нам действовать? Куда написать заявление на рассмотрение дела?

, Асия, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Доказательств нету не каких все со слов свидетелей

Асия

Асия,

эти свидетельские показания как раз и являютсядоказательствами обвинения.

4 октября оглашения приговора

Асия

Как нам действовать? Куда написать заявление на рассмотрение дела?

Асия

Асия, поздно, однако, «действовать», если уже оглашается приговор. Раньше нужно было, на стадии предварительного следствия доолжен был хорошо поработать адвокат, чтобы представить доказательства невиновноости.

Не будучи знаком с материалами дела не могу судить б обоснованности обвинения и егоо доказанности.

После оглашения приговора защита обжалует его в апелляционном порядке. Вам делать ничего не нужно. Вы ничем ему не пооможете.

Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Асия! Все что вы можете сделать сейчас- это обжаловать приговор в течении определенного срока после его вынесения. Вам необходимо найти хорошего адвоката очень СРОЧНО, чтобы он ознакомился с материалами дела и сообщил Вам, возможно ли как то повлиять на ситуацию этим методом.