Перевод в другую часть военнослужащего, заключившего контракт вместо срочной службы

Подскажите, пожалуйста, муж заключил контракт на два года(вместо срочной службы) отслужил полгода,если переводиться в другую часть другого региона, контракт нужно перезаключать и на какое время тогда?

, Ольга, г. Красноярск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Если Ваш муж заключил контракт о прохождении военной службы сроком на 2 года, то при переводе его (мужа) к новому месту военной службы новый контракт заключать не придется.

Срок контракта определен- 2года. По истечении этих двух лет Ваш муж будет заключать новый контракт или увольняться с военной службы по окончанию срока контракта.

Перевод Вашего мужа в другой регион на действие контракта не отражается.