Как получить рабочую визу в Польшу, если ранее уже был получен отказ?

здравствуйте! получила отказ в национальной польской визе D. целью приезда была работа. причина отказа не обоснованы цели и условия пребывания. есть ли смысл подавать на апелляцию в такой ситуации? или попробовать собрать пакет документов второй раз?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина! Подавать  апелляцию имеет смысл в том случае, если Вы считаете, что Вами были предоставлены все требуемые документы и они были надлежащим образом оформлены, а недочёты допущены именно при рассмотрении. Апелляция подаётся непосредственно в посольство. Бланки апелляции можно получить в любом визовом центре.

Если не уверены в правильности документов, лучше собрать их повторно. При этом Вам придётся оплатить заново пошлину.